Изменения в порядке сдачи экзаменов ÖSD

18.02.2019

Основные изменения касаются сдачи экзаменов ÖSD ZА1, KID A1, ZА2, KID A2, ZВ2, ZС1 и молодежных версий этих экзаменов.

С 2019 года можно по желанию отдельно сдавать письменный и устный экзамен, за каждый из них выставляется отдельная оценка. Экзамен можно пересдавать любое количество раз, отдельно письменный и устный экзамен.

При успешной сдаче письменного и устного экзамена в одну экзаменационную сессию Вы получаете единый сертификат ÖSD, в котором подробно указаны баллы и оценка за письменный и устный экзамен. Если сдан только письменный или устный экзамен, то сертификат выдается только на сданный экзамен. Единый сертификат Вы получаете, если письменный или устный экзамен сдается (пересдается) в нашем центре в течение года.

Если Вы сдаете модульный экзамен (В1 или С2), то получаете сертификат за каждый отдельный модуль и единый сертификат о сданном экзамене, если все модули будут сданы в течение года в нашем центре. Каждый модуль можно пересдать отдельно.

Подробнее ознакомиться с правилами сдачи, с оценкой и баллами за письменный и устный экзамен можно в соответствующих разделах нашего сайта, подробнее почитать о новом порядке сдачи экзаменов можно на немецком языке на сайте ÖSD.